Интересные факты о ногах человека - 15 фото

Интересные факты о ногах человека

+ +18 -
Раздел: Картинки Картинок:15

Интересные факты о ногах человека – ещё одно доказательство того, что человеческий организм полон тайн и скрытых возможностей. Знаете ли вы, что во время бега на человеческие ноги создаётся нагрузка, в 6 раз превышающая его вес. А несколько веков назад женщин и мужчины в равной степени носили каблуки. В некоторых народах девушки с большой ногой могли никогда не выйти замуж.

  1. Французы в XVII веке носили обувь на каблуках. Этого требовала мода и так они казались намного выше.
    Интересные факты о ногах человека
    1

  2. Только одна из 10 женщин носит обувь, которая соответствует размеру ноги. Остальные выбирают ту, которая хотя бы на один размер меньше. Вот почему женщины чаще страдают заболевание ног, чем мужчины. Неудобная обувь сдавливает ногу и является причиной многих заболеваний.
    Интересные факты о ногах человека
    2

  3. Ноги больше всего поддаются повреждениям. Ступни человека каждый день выдерживают большую нагрузку. Во время бега, ноги выдерживают очень большой вес.
  4. Женщина проходит в день больше километров пешком, в отличие от мужчины.
  5. 10% людей всей планеты имеют необычное строение стопы, которое носит название «палец Мортона». При этом второй палец на ноге намного длиннее первого. При ходьбе это не вызывает никаких неудобств, но при неправильном подборе обуви может стать причиной невыносимой боли и образованием мозолей. У древних римлян и греков такая ступня была эталоном красоты. Скульпторы старались это отразить в своих работах. Такую стопу ещё называют греческой. В египетской стопе, второй палец короче первого. Статуя Свободы в Америке имеет греческую стопу.
  6. За всю жизнь человек «обходит» земной шар 4 раза. Этот показатель легко рассчитать. На протяжении дня человек делает почти 10 тыс. шагов. Если подсчитать сколько он сделать шагов за свою жизнь, то можно узнать всё пройденное им расстояние.
  7. Обладатель самой большой ноги в мире носит обувь 65 размера. Мэтью МакГрори имеет большие ступни. Титу Золушки достался Мэделин Олбрехт. Размер её ноги не превышает 30.
  8. Жители Древнего Китая не могли выдать свою дочь замуж, если она рождалась с очень большим размером ноги. Чтобы ноги не росли, их забинтовывали. Это делало девочек инвалидами, ноги деформировались, и они не могли ходить. Вскоре такой обычай запретили.
  9. Рост ног значительно ускоряется во время беременности, в жаркую погоду и в подростковом возрасте. Лучше покупать обувь во второй половине дня, так как они увеличиваются в размере.
  10. Ступня имеет 250 тыс. потовых желёз. Сам пот, который выделяется, не имеет запаха. На носках человека и в обуви размножаются бактерии, которые и являются источником неприятного запаха. Часто этим страдают люди, которые любят носить закрытую обувь. Она «не дышит» и бактерии накапливаются. Это легко устранить, помыв ноги и надев чистые носки.
  11. На ступнях человека самая толстая кожа. Это обусловлено тем, что во время ходьбы на ноги идёт большая нагрузка. Поэтому человек должен ступать и комфортно себя чувствовать при этом.
  12. Всю жизнь человек ходит лишь на одной ноге. Делая шаг, мы ступает на ногу, а второй отталкиваемся.
  13. Первая обувь была изобретена во времена ледникового периода около 5 млн лет назад. Для её изготовления нужна была кожа различных животных. А в Риме начали разделять ногу на правую и левую.
  14. Эдвард Второй – английский король, изобрёл систему определения размера обуви, которой мы пользуемся на сегодняшний день. Она рассчитывается с помощью зерна (нужен его диаметр). 0,838 см равняется одному размеру.
  15. Потовые железы на ногах способны производить от 300 до 400 мл пота ежедневно.



Подборка из 15 красивых картинок по теме - Интересные факты о ногах человека. Смотрите онлайн или можете скачать на телефон или компьютер в хорошем качестве совешенно бесплатно. Не забывайте оставить комментарий и посмотреть другие фотографии и изображения высокого качества, например Интересные факты из истории футбола, Интересные факты о черепе человека в разделе Картинки!

+ +18 -
Добавить комментарий:
Еще материалы:

Copyright © 2024 Картинки, фото и арты в высоком качестве!