Интересные факты о животе человека - 15 фото

Интересные факты о животе человека

+ +16 -
Раздел: Картинки Картинок:15

Интересные факты о животе человека подтверждают, что эта часть тела имеет огромное значение. В животе находятся органы пищеварительной и мочеполовой системы. Мышцы живота можно смоделировать, выполняя различные физические упражнения. Живот – это первый «дом» для ещё не родившегося ребёнка. В экзотических странах этой частью можно танцевать, речь идёт о популярном «танце живота».

  1. Одной из самых больших полостей в человеческом организме является брюшная.
  2. 4% человек на земле имеют выпуклую форму пупка, у остальных 96% он напоминает впадину. Пупок – это первый рубец в жизни каждого человека. С его помощью матерь связана с ребёнком. Пуповина, которая остается в теле человека отпадает и оставляет пупок.
    Интересные факты о животе человека
    2

  3. Брюшная полость человека выстлана с помощью специальной оболочки, которая называется брюшной.
  4. Брюшная полость – место, где находится наибольшее количество органов.
  5. Пупок, как и отпечатки пальцев, у всех разный. На всей планете нет двух человек с идентичным пупком.
    Интересные факты о животе человека
    5

  6. Всего у двух людей на земле нет пупка на животе. Ими являются знаменитый кинорежиссёр Альфред Хичкок и чешская модель Каролина Куркова.
  7. Форма пупка остаётся неизменной на протяжении всей жизни человека. Исключением являются только женщины, у которых во время беременности она меняется. Сама структура не меняется при этом. Однако, после родов, всё возвращается на свои места.
  8. Пупок на животе человека – настоящее убежище для большого количества микробов. Среди 1500 бактерий большая их половина совершенно безвредна. Но при определённых условиях они несут угрозу для человеческого организма. Они начинают активно размножаться при сниженном иммунитете или после солнечного ожога.
    8

  9. Жировые отложения, которые есть на животе человека самые опасные среди других отложений на теле. Жир в области живота называется абдоминальным. Он может быть причиной очень серьёзных заболеваний: сахарный диабет, инсульт и др.
  10. «Пивной живот» - это миф. Среди любителей пива бытует мнение, что живот растёт именно от этого напитка, но это не так. Учёные доказали, что нет никакой связи между жировыми отложениями на животе и пивом. Всё дело в самом алкоголе. Попадая в организм, он повышает аппетит, тем самым влияя на гормоны, которые отвечают за чувство сытости.
  11. Место накопления жира зависит от гормонов. У мужчин жир накапливается на животе, у женщин – бёдрах и ягодицах. Но с повышением эстрогена, жир с бёдер женщин перенаправляется на живот.
  12. Качание пресса не способно уменьшить жировые складки на животе. С помощью подобных упражнений можно лишь укрепить мышцы на животе, но не сжечь жир. Чтобы избавиться от ненавистных отложений нужно вести здоровый образ жизни, правильно питаться и, конечно же, быть активным. Лучше уделить должное внимание бегу, аэробике, плаванью и езде на велосипеде.
  13. В брюшной полости расположено много органов. Это место для печени, поджелудочной железы, нижней части пищевода, селезёнки, почек и мочевого пузыря. Также в животе есть нервные сплетения и сосуды, с помощью которых все органы насыщаются кислородом.
  14. Брюшная полость образована разными частями тела. Сверху – диафрагмой, снизу – мышцами таза и костями, спереди и сбоку – стенками живота. Заключающим образовательным звеном служат мышцы и позвоночник спины.
  15. Живот – часть тела, с которой связана целая культура. Арабские жители придумали «танец живота». Во время его исполнения мышцы живота двигаются и, таким образом, действительно напоминают танец. Плоский живот – настоящее достижение в модельном бизнесе. С началом XXI века, молодёжь активно оголяет живот.



Подборка из 15 красивых картинок по теме - Интересные факты о животе человека. Смотрите онлайн или можете скачать на телефон или компьютер в хорошем качестве совешенно бесплатно. Не забывайте оставить комментарий и посмотреть другие фотографии и изображения высокого качества, например Интересные факты о рёбрах человека, Интересные факты из истории футбола в разделе Картинки!

+ +16 -
Добавить комментарий:
Еще материалы:

Copyright © 2024 Картинки, фото и арты в высоком качестве!