Квадрокоптеры: интересные факты - 15 фото

Интересные факты о квадрокоптерах

Раздел: Картинки Картинок:15

Интересные факты о квадрокоптерах сейчас как никогда кстати: маленькие летающие камер покорили весь мир и используются всеми - и простым народом для снятия видео с высоты, и спецслужбами для упрощения выполнения задания.

  1. Квадрокотер - не просто игрушка, как смартфон, а беспилотный летательный аппарат, который необходимо регистрировать, если взлетная масса составляет больше 250 грамм. Управляющий квадрокоптером называется командиром воздушного судна.
  2. Компания DJI создала маленький компьютер, с помощью которого можно будет управлять квадрокоптерами, делать их умными благодаря программированию и устройствам, которыми будут оснащаться дроны.
    Интересные факты о квадрокоптерах
    2

  3. В мае 2016 года прошли первые в России гонки дронов. В соревнованиях мог участвовать кто угодно, если имеется дрон на управлении FPV.
  4. В России был создан дрон из игры Half-life. В разработке участвовал один энтузиаст, видео запуска квадрокоптера можно найти на YouTube. Чтобы переделать обычный дрон в устройство из игровой вселенной, потребовалось несколько месяцев. Как и в игре, дрон гудит, а на борту происходят вспышки.
  5. На фестивале “Сибирский огонь” был организован необычный конкурс. В нем предстояло метать копья и стрелять из лука в дрон! Идея конкурса была взята с липецкого фестиваля, когда один из его участников сбил устройство копьем, входящим в комплект его костюма.
  6. В Университете Джона Хопкинса инженер создали квадрокоптер, который может находиться под водой на глубине нескольких метров много месяцев, а после сигнала выныривать из воды, чтобы выполнить задачу, на которую он запрограммирован. Чтобы собрать устройство, использовали даже 3D-печать. Все детали покрыты смесью от коррозии.
  7. Во Флоридском Университете однажды прошли соревнования, где дронами нужно было управлять силой мысли. Чтобы считать активность мозга, использовали специальные датчики, закрепленные на участниках.
  8. В Цюрихском Университете разработали дрон, который сможет найти людей, заблудившихся в лесу. С помощью сканера он обследует лес и определяет тропинки, по которым прошли люди. По ним дрон и передвигается. Устройство создано на основе искусственного интеллекта в свою очередь основанного на нейронных сетях. На квадрокоптере установлены две камеры, благодаря которым он профессионально избегает столкновений с деревьями.
  9. В Ратгерском университете создали дрон, который хорошо чувствует себя в воде и воздухе. Его собираются использовать для задач типа проверки фундамента мостов, проверки загрязнений воды, поиск затонувших кораблей и мин.
  10. Существует и дрон, который не вредит окружающей среде при исследовании географической среды. Это биоразлагаемый аппарат, корпус его изготавливается их мицелия, а корпус покрывается целлюлозой и белком, который получают из слюны бумажной осы.
  11. Дроны Skycatch используются в строительстве. Они анализируют территорию, на которой собираются сделать постройку, и фотографируют ее, после чего снимки преобразуются в 3D-карты. Далее работают инженеры. При строительстве машинами руководить будут операторы, а не водители, за счет чего сильно сокращаются расходы на плату водителям машин.
  12. Чтобы быстро определять места возгорания, в Манчестере подготовили квадрокоптер, ищущий эти возгорания. За 40 минут он пролетает полтора километра и поднимается в высоту на три километра. Аппарат управляется планшетом, на который он и передает видео о происходящем в реальном времени.
  13. Чтобы уничтожать дроны, создали оружие, сбивающее с помощью радиоволн. Использовать его можно в повседневной жизни, так как оно имеет небольшие размеры. Применять на практике его собираются для защиты территорий тюрем и школ, исторических мест. Сбить квадрокоптер можно на расстоянии до 400 метров. Когда радиоволны оружия запускаются, дрон перестает слушаться его оператора и таким образом не может выполнять свои задачи.
  14. Самый маленький дрон Aerius имеет ширину всего 3 сантиметра, но он ничем не отличается от стандартных аппаратов. В нем находится та же самая начинка, только в миниатюрных размерах.
  15. Swamp Works разработали дрон, который будет исследовать поверхность Марса. Он может разведать те места, до которых наземный ровер не может добраться.



Подборка из 15 красивых картинок по теме - Интересные факты о квадрокоптерах. Смотрите онлайн или можете скачать на телефон или компьютер в хорошем качестве совешенно бесплатно. Не забывайте оставить комментарий и посмотреть другие фотографии и изображения высокого качества, например Интересные факты о пожарных машинах, Интересные факты о темной материи в разделе Картинки!

Добавить комментарий:
Еще материалы:

Copyright © 2024 Картинки, фото и арты в высоком качестве!